Помогите определиться удовлетворен иск длолжен быть или нет

Татоша Гуру (2869), на голосовании 11 лет назад
ООО «Хардт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ООО «Лавинское» и администрации района о принудительном прекращении принадлежащего обществу «Лавинское» права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком площадью 33246 кв. метров и обязании администрации предоставить обществу ООО «Хардт» на праве собственности земельный участок.
На основании договора купли – продажи общество «Хардт» приобрело в собственность объекты недвижимости (нежилые здания) , расположенные на земельном участке, принадлежавшем обществу «Лавинское» на праве постоянного (бессрочного) пользования.
На обращение общество «Хардт» с заявлением о предоставлении ему спорного земельного участка на праве собственности администрация отказала, указав при этом, что общество «Лавинское» не отказалось от права постоянного (бессрочного) пользования на данный земельный участок.
В связи с тем, что общество «Лавинское» не отказалось от прекращения права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, покупатель обратился в арбитражный суд с настоящим иском.
Подлежит ли исковое заявление удовлетворению?

У меня есть естественно два варианта ответа, т. е. удовлетворить и не удовлетворить, обосновываю оба варианта ответа, но не знаю какой правильный.
Заранее большое спасибо.
Голосование за лучший ответ
Галина Мыслитель (7156) 11 лет назад
ст. 35 ЗК РФ . При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. Иск должен быть удовлетворен. В реальной судебной практике такого предмета иска быть не может, как и обращения в администрацию с таким заявлением.