Можно ли сводить хомячков, если самке 2 месяца, а самцу 4 месяца?

Екатерина Шарова Знаток (300), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
- - Мыслитель (5992) 11 лет назад
самка слишком молодая, после 3-4 мес. можно.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 11 лет назад
Да вы их в клетку поместите, кроватку устройте, вина или воды поставьте. А ОНИ САМИ СЕКСОМ ЗАЙМУТСЯ.
Два варианта - или ХОМЯК получит удовольствие или хомячка забеременеет.
Djungarian's owner Мастер (1120) 11 лет назад
Здравствуйте, Екатерина.

Рекомендуется вязать самок в возрасте от 4 до 10 месяцев. Ранняя беременность хомяков может нанести сильный вред растущему организму питомца. Кроме того, молодая самка может оказаться не готова к тому, чтобы выкормить свое потомство. К 10 месяцам у хомячка, как правило, костенеет тазовая часть, что значительно повышает риск неспособности разродиться. Самцов также рекомендуется вязать в возрасте 4 месяцев: к этому времени хомячок вырастет, и будет понятно, подходит ли он для разведения.