Разве можно сказать цветку, что он некрасив?

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568382), закрыт 12 лет назад
•Разве можно сказать цветку, что он некрасив? Владимир Бурич "Антология русского лиризма. ХХ век". Издательство: ООО "ФЭРИ - В", Москва, 2000 г.

• Первый снег под утро. \ Он едва-едва прикрыл \ Листики нарцисса. Мацуоши Басё. Перевод В. Марковой
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ Высший разум (494224) 12 лет назад
Цветы могут склоняться в нашу сторону, но говорят они с небом и богом.
Г. Бичер
цветыБлагоухали все сильней, \Цветы из чашечек румяных, \И нисходила от ветей\Повсюду тьма советов странных. Поль Верлен. Перевод И. Толубова ГАЛАНТНЫЕ ПРАЗДНЕСТВА \На санях

цветыБледные цветы. \Цвет мамы. \Хрупкость и печаль \Смешались. \Теплый \цвет мамы. Томихиро Хосино. Перевод В. Зорина Из цикла «СТРАНСТВИЯ ВЕТРА» 1978

цветыБордовые цветы чертополоха\растут кругом, и пчелы пьют их сок. \Завидую пчеле и жду подвоха\от слишком пышных августа красот. \Мечты и птицы вслед за облаками\летят туда, где просто, где светло. Ольга Смирнова

цветыБродят души цветов под вечерним дождем. \О ростки желтоцвета по кровельным скатам, \вы опять отогрели заброшенный дом \нездоровым и стойким своим ароматом! Хуан Рамон Хименес. Перевод А. Гелескула
Остальные ответы
Эдуард Быковский Знаток (288) 12 лет назад
Можно, но он не поймет. Цветы - они такие по*уисты...
Анна Gou Знаток (261) 12 лет назад
Дорогой цветок ты некрасив
ну как я вам?)
Николай Холодковский Гуру (4644) 12 лет назад
И люди ещё получают зарплату за выдумку таких идиотских вопросов
Ирина Захарук Профи (990) 12 лет назад
И хватит совести сказать такое???
Mudraya Vorona Мудрец (12678) 12 лет назад
Бывает, цветы кажутся глупыми...
Улетели навсегда Мудрец (15268) 12 лет назад
можно, если этот цветок - хищник
Надежда Антонова Высший разум (218290) 12 лет назад
Нет, он же живой, это его может убить
Любовь Высший разум (180225) 12 лет назад
Самые уродливые цветы в мире.
Сальвадор Дали-TABU Знаток (316) 12 лет назад
а в природе вообще всё по другому.... Там нет полярностей.
Александр Гений (83998) 12 лет назад
Можно: " Мне кажется, что сирень и рябина - сестры.
Сирень - весенняя сестра.
Рябина - осенняя.
Весной - за каждым забором кипящий сиреневый куст. А плодов у сирени и нет никаких, так, стручочки ржавенькие.
Рябина тоже весной цветет, но какие у нее цветы?
Никто не замечает зато уж осенью - за каждым забором - рябиновые гроздья.
Кисти сирени и гроздья рябины никогда не встречаются. Кто думает весной о рябине? Кто вспомнит осенью сирень?
Редко, очень редко вдруг в августе снова зацветет сиреневый куст. Будто хочет поглядеть - хороша ли нынче рябина?
Срублю себе дом и посажу у крыльца сирень и рябину.
Справа - сирень, слева - рябину, а сам посередке на крыльцо сяду.
Вот будет здорово!
Справа у меня - весенняя сестра, слева - осенняя, а я посередке сижу. "
Мария Вечера Гуру (2807) 12 лет назад
Сказать можно, но.. . цветок в это не поверит. :) Цветы они такие простодушные и хрупкие - слава Богу, что наших сомнений и печалей им знать не дано.
Фанни Флер Мыслитель (9026) 12 лет назад
"(...) Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знают, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет!... (...)
- Нравятся ли вам мои цветы?
(...)
- Нет.... (...)
-Вы вообще не любите цветов? (...)
- Нет, я люблю цветы, только не такие. - сказал я.
- А какие?
- Я розы люблю.
И тут я пожалел о том, что сказал, потому что она виновато улыбнулась и бросила свои цветы в канаву. "(...) М. Булгаков, "Мастер и Маргарита".

Гарри Тов Оракул (62666) 12 лет назад
Не я сказал, что некрасивых женщин нет, есть только глупые мужчины.
КаринАлександрА Просветленный (40202) 12 лет назад
сказать можно
но ничего не измениться
Фелина Славинская Оракул (78989) 12 лет назад
"Красиво" и "некрасиво" - это очень оценочные понятия.
Я, например, не люблю флоксы, а кто-то их обожает. Зачем же я буду кричать флоксам, что они - уроды?
Я просто не высажу их в своем палисаднике.