сын не работ. , пьет, взял кредит, возвращ. нечем! Пропи. отдель. в комн. , но собствен. моя. Как ее сохранить? Могут отнять?

ЕЛЕНА Ученик (172), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (616847) 11 лет назад
Елена!
Для длинных предложений существует окошко снизу под вопросом, пишите туда хоть Войну и Мир!
Незачем сокращать по живому... .
если собственность вся ваша, вам беспокоиться не о чем, отнять ничего не могут.
Могут наложить арест на ЕГО имущество, но не на ВАШЕ.
Приставов к нему в комнату придется пустить.
Кредит - это проблема банка, плохо только что вас будут за%бывать по телефону.
Остальные ответы
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) 11 лет назад
интересно в каком это банке дают кредиты безработным?? ? тут работаешь и не во всех дадут.
Julia Chaikovskaya Ученик (180) 11 лет назад
Новые собственники имеют право заселиться даже без регистрации- на основании договора о покупке и гос. регистрации права собственности. Некоторое время можете просто не пускать, держать оборону, не открывать дверь, таким образом выиграете время, ни в коем случае не теряйте его! сегодня же идите к юристу и оспорьте сделку купли-продажи под любым предлогом.
koqe drochun Ученик (209) 11 лет назад
если вы хозяин квартиры и то никто не должен ничего у вас отнимать
Светлана Карасева Просветленный (33999) 11 лет назад
Если вы собственник и он не отказывался от приватизации (если собственность по приватизации) - лучше выписать (или сам пусть выпишется) - чтоб не забрали имущество.
Только учтите - если он был несовершеннолетним во время приватизации и вы его обделили - он может отсудить долю.
Сейчас можно выписываться в никуда.
Фесси Оракул (56478) 11 лет назад
Если собственность полностью ваша то не отнимут. Даже если и совместная и жилье единственное то и в этом случае не заберут.
Екатерина Мыслитель (5204) 11 лет назад
Если кредит брал Ваш сын, а не Вы для своего сына, то Ваша собственность к его долгам не имеет отношения.
Ярослав Людвигович Мыслитель (5824) 11 лет назад
Отнять не могут, не переживайте. Максимум могут попытаться конфисковать его старые лыжи, которые он не успел еще пропить.
элис Просветленный (28833) 11 лет назад
комнату никто у вас не отберёт, а вот из комнаты могут всё вынести, если конечно есть чё выносить, думаю что в этом отношении ваш сын приставов опередил.
Sergey Просветленный (36662) 11 лет назад
За долги имеют права описывать только собственность должника подлежащую аресту- личные вещи и единственное жилье не могут.
Вашу собственность за чужие долги - хоть сына - хоть соседа - никто отнимать не имеет права.
Подготовьтесь к возможному приходу приставов- отделите вещи сына- когда придут скажите- вот имущество должника- описывайте- ничего другого они трогать не имеют права.