После остановки двигателя слышен характерный звук кипения охлаждающей жидкости.

Валерий Орешкин Ученик (198), закрыт 11 лет назад
При этом датчик температуры охлаждающей жидкости показывает примерно 80 градусов. А сама охлаждающая жидкость прёт из под крышки расширительного бачка. Радиатор прогревается полностью. Печка работает... В чем же причина?
Дополнен 11 лет назад
=) ГАЗ 270700 Двигатель 405
Лучший ответ
Остальные ответы
Master X Мыслитель (6834) 11 лет назад
ну все написал, а марку модель тяжело было.
Владимир Брычкин Гуру (3242) 11 лет назад
Перед тем как глушить машину, особенно после больших нагрузок и/или оборотов дайте хоть пару минут ей поработать на холостых. Проблема при исправной остальной системе охлаждения исчезнет! Кстати, болезнь присуща 402-му движку. Так же лечится и калильное зажигание. Если не вылечилось - вполне вероятна прокладка ГБЦ.
johni Мудрец (10276) 11 лет назад
крышку бачка поменяй, клапан там навернулся, вот и прет, давление не держит, а раз давления нет соответственно температура закипания будет меньше, чем при давлении.