со скольких лет

Blaff_Max Знаток (317), закрыт 11 лет назад
со скольких лет можно ездить в поезде одному? мне 15 лет
надо поехать в Украину (москва-украина-москва) пропустят ли на границе?
Лучший ответ
NataLina Высший разум (106283) 11 лет назад
Для выезда из Российской Федерации в Украину российскими гражданами вместо заграничного паспорта может использоваться внутренний паспорт.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») .

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. http://ps.fsb.ru/faq.htm
У украинских погранцов бывают "перегибы"(требование согласия от второго родителя) , но достаточно достать мобильник и уверенно набрать номер Госпогранслужбы Украины: +380 44 271-88-88 (многоканальный, круглосуточный, с ведением записи разговора) . Дозорного быстро поставят на место, да еще вам спасибо скажут.
Источник: http://ps.fsb.ru/faq.htm
Остальные ответы
Microsoft Профи (571) 11 лет назад
Україна не проблема, звичайно що так... а от в євро союз вже ні

пропустять !
Liecatcher Знаток (252) 11 лет назад
главное иметь свидетльство о рождении и согласие обоих родителей, заверенное нотариусом
я ездил по тому же маршруту с 11-ти лет, тоже один, никаких проблем