Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

ЛЮДИ У МЕНЯ есть час на раздумье помогите!

Пользователь удален Мастер (1644), закрыт 14 лет назад

родители живыут временно за океаном....
месяц назад дали взять котенка....я с ним СТОЛЬКО пережила....болел носила к врачу и тд и тп
недавно я договорилась купить щенка голден ретривера....
отослала им фотки
собака понравилась
но говорят типа ты не сожешь тебе учиться А собаке нужно 2 раза в день гулять и в инете пишут что эта порода подвержена заболеваниям глаз! капризная какая то!
и вообще папа хотел в дом купить овчарку и настроился на овчарку а не на эту....
через час он мне перезвонит....это мой последнеий шанс который я не должна упустить....как опровергнуть его слова????как ещё доводы привести?
Дополнен 14 лет назад
ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЕЙ ПОЭТОМУ ОТ НИХ РЕШЕНИЕ И ЗАВИСИТ
Лучший ответ
???»?µ???° ???????????????° Мыслитель (6302) 14 лет назад
Гудим Марина дельно говорит... Я по молодости завела СЕБЕ добермана. Потом все на гулянки, а мне собаку выгулять, ночью не вернёшься домой - скулит, спать маме мешает... А к мужу случись жить придётся уходить - собаку не факт, что примут... Подумай сто раз - стоит ли заводить ЛИЧНО СЕБЕ собаку? У тебя отличный шанс с папой! А щенка овчарки ты полюбишь не меньше, чем лабрадора. И гулять с ними порой ой как не хочется...
ЧЕМ ПЛОХ?
Остальные ответы
Йцукен Знаток (397) 14 лет назад
Так ты чего вообще хочешь-то?
Вообще конечно лучше овчарку, с ней же улять НЕ надо. Она маленькая, писает в лоток. Мало кушает, мало воняет. (учитывая что это, в принципе уличная собака) . И учиться сможешь!
Не то что ретривер!
Для маленького дома - маленькую собаку.
Если дом с участком, то:
Для охраны - овчарку,
Для души - Голдена.

А вообще, ретриверы больше склонны к аллергии. Но и овчарка - понятие широкое (Немецкая, Бернская, Кавказская, Шотландская, Бордер-колли и т. д. )

P.S. При чем тут котенок?
Игорь Шевченко Гуру (4314) 14 лет назад
Берите кавказскую овчарку, не пожалеете, отвечаю
^_^ Гуру (2645) 14 лет назад
если те больше 18 ты в прве принимать решения не советуясь не скем
Глаза цвета неба Оракул (91548) 14 лет назад
а овчарки болезненные очень. ты об этом знаешь? и у них задние лапы слабые.
Ириша Асланян Профи (729) 14 лет назад
А овчарка подвержена дисплазии! у меня овчарка))) это проблемы с суставами и и задними лапками((( у овчарок это и наследственное и потом может проявиться(((
Источник: мозги и опыт))
Оксана Просветленный (25508) 14 лет назад
а причем тут котенок? Котенка куда дели???
Трындец Мастер (1192) 14 лет назад
Ретривер Собака - компаньон, и не какая не капризная , это до ужаса терпеливые и добрые существа . Если ты действительно хочешь собаку ты пойдешь на все условия . Конечно если загородный дом Все-таки ретривер не та порода , но пр хорошем обучение это превосходный охранник и друг
Анюта Мастер (2029) 14 лет назад
Тебе в первую очередь надо для себя определить: сможеш ли ты создать собаке нормальные условия. Если да, скажи папе, что тебе нравится именно эта порода собак, а если папа хочет овчарку в квартире держать - это не желательно, живя в квартире они очень болеют. Ну а если у Вас дом тогда двум собакам место найдется и им скучно не будет. Я вот тоже хочу собаку из приюта взять, но сомневаюсь.
Василиса Оракул (67948) 14 лет назад
Дисплазии подвержены крупные породы собак(Ротвейлеры ,кавказцы) ,обычно таких щенков усыпляют в питомниках т. к. передается через 9 покалений.Немецкая овчарка это кампаньон,охранник,отлично поддается дрессировки, покупайте не пожалеете .
Раз папа хочет овчарку ,значит у него больше времени посвящать собаке,чем у вас.
Зачем брать собачку на которую у вас не будет времени.
Марисабель Профи (707) 14 лет назад
Если настоишь на ретривере, это будет ТВОЯ собака, и следовательно, вся ответственность по уходу за ней ляжет на тебя. А ты, как верно заметили родители, учишься. И, следовательно, в той поре, когда хочется опосля учебы еще и погулять с друзьями или просто так, поехать куда-нибудь. Если у тебя появится собака, ты будешь конкретно связана ею. Каждый раз надо будет думать, а что делать с псиной, кому поручить, а если не найдешь - урезать свою свободу. Родители, конечно, помогут, но какждый раз будут тебя этим попрекать. У меня есть друзья, у которых 2 собаки (немцы, кстати), но они - семейная пара с устоявшимся бытом, они точно знают, что обязательно будут дома, никуда случайно не срываются, а поездки планируют за пару месяцев. А если собаку заведет отец, то именно он будет за нее ответственен, к тебе никаких претензий. Да и потом, ретривер (не в обиду любителям этой породы) - собака, по сути, никакая, а от немца есть весьма ощутимая польза - охрана и защита, да и вообще умное животное. Так что взвесь все как следует, прежде чем уламывать родителей.
Пользователь удален Профи (621) 14 лет назад
Я тебя так понимаю!Мне предки тоже не разрешают собачку завести,у тебя то хоть выбор есть.Если ты сама будешь ухаживать за собакой(кормёжка,прогулки,дрессировка и т.д.),то выбирать и тебе,выбирай голдена!И стой на своём!
Eleonora Yusupova Знаток (463) 14 лет назад
da luchwe retriver.u menya u sosedej takoj,net u nego nikakih zabolevanij glaz!bredyatina!a vot s ovcharkoj nado hodit v wkolu msobach"yu zanimatsya.ovcharka-eto sluzebnaya poroda ili ohrannik,a vremeni u vas ne budet,a vot s retriverom mozno prosto druzit i gulyat,eto takie blagorodnye sobaki.
Ihra Мудрец (14456) 14 лет назад
Наташенька твоих родителей вполне можно понять. животное отнимает много времени. но только не у человека который способен любить собаку которой ещё нет. ЖИВОТНЫЕ УЧЁБЕ НЕ ПОМЕХА. Я академию заканчивала с таким зверинцем в доме.. . страшно перечислять, и крысы (27) морск свинка, коты черепахи пауки и т. д. ещё и работала. . главное желание.
Глаза это вообще неуважительная причина отказаться от собаки.
Похожие вопросы