Нужна помощь ВАЗ 2106 ПОЛОМАЛСЯ (КИПИТ)!!!

Дмитрий Ученик (137), закрыт 11 лет назад
Подскажите Пожалуйста!! ! Автомобиль ВАЗ-2106 Кипит двигатель!! ! Во время движения прошляпил температуру, закипела за секунды, заклинил термостат. Термостат поменял.. . проблема осталась.. . температура растет, правда медленно, но уверенно. И чем выше скорость (80км/ч) температура растет быстрей, скидываешь до (50-60 км/ч) температура начинает падать.. . и тасол странного серого цвета+грязный (с мелкими, мелкими пищинками).
Лучший ответ
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103700) 11 лет назад
При горячем двигателе сними ремень. Заведи и открой пробку радиатора, если пузырьки воздуха идут в горловину, то пора менять прокладку головки блока.
Остальные ответы
be happy Мыслитель (7207) 11 лет назад
мож с прокладкой че.. .
дед мороз Мыслитель (7076) 11 лет назад
прокладке наверно хана под коловкой, или воздух в системе
Максим Ученик (105) 11 лет назад
Движок может быть ещё и перегретый если растёт температура на высоких скоростях, у меня была проблема закипел при 20-и минутном медленном движении на первой скорости по дворам, - на датчик температуры который на радиаторе напрямую (через провода разумеется) в салон вывел тумблер. Тоесть датчик и так срабатывает, но если я вижу что температура поднимается к пределу включаю тумблер...
Евгений ****** Просветленный (39837) 11 лет назад
Гдето прокладка не выдержала температуру и выхлопные газы идут в систему охлаждения, мешают церкуляции . Однозначно менять прокладку под головкой, проверять саму головку, могло повести а там и маслосемные колпачки тудаже.
Alex Знаток (406) 11 лет назад
А сам вентилятор работает? Попробуй соединить на прямую.. .