Может ли это быть устройством прослушивания?

swetoc Профи (517), на голосовании 11 лет назад
Муж на работе (отдельное здание, где кроме него и напарника никого нет) которую ночь слышит переговоры похожие на переговоры по рации, есть подозрение что начальство их прослушивает, они могут, может ли это быть примитивным устройством прослушивания, которое славливает волну такси, например, радиомикрофон например? и как это определить и найти его?
Голосование за лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223888) 11 лет назад
Откуда слышит? Из-за стены? Или В ГОЛОВЕ?
У соседей по зданию обычная АМ 27МГц станция стоит-дальнобой, такси вещает-а народ в панику-ИНОПЛАНЕТЯНЕ, ШПИОНЫ!
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107209) 11 лет назад
расскажите доктору и думаю придется сменить режим работы.
Алексей Касьянов Мыслитель (7930) 11 лет назад
есть детекторы, определяющие наличие насекомых. а напарник мужа слышит?
Ce Ce Просветленный (22334) 11 лет назад
Вот тебе факты: Электрофон-проигрыватель пластинок, он ловит радовещание. Паразитная демодуляция называется. Элементы схемы работают как приёмник. И в колонке слышно радио тихонечко
Дальше. Работал я на Телефонном Узле, иногда дремал около аппаратуры телеграфного уплотнения. Тоже иногда слышал музыку, возможно, что даже не от динамика а от какого-то другого элемента, работающего как динамик
Может, если есть ЛЮБОЕ устройство с динамиком, быть паразитная демодуляция
А может с Железной Дороги долетает?
swetocПрофи (517) 11 лет назад
да нет там железной дороги