очень сильно ободрал кожу на руке при падении. чем лучше всего обработать?

Владик Стовбур Ученик (126), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (596308) 11 лет назад
перекись водорода---а потом облепиховое масло тебе в помощ
Romeo Мастер (1196) 11 лет назад
если ссадина поверхностная, кровь едва просачивается сквозь небольшие трещинки в коже, достаточно обработать ранку каким-либо дезинфицирующим раствором и заклеить пластырем. Удалить из раны песок (при условии, что рана неглубокая) довольно просто — промыть ее теплой (не горячей и не холодной) водой, для пущей уверенности можно кипяченой. А вообще лучше обратиться к врачу и зашить! иначе могут быть осложнения или останется уродливый шрам
Alishana Ученик (211) 11 лет назад
Промыть рану перекисью водорода и обработать йодом или зеленкой
ЛЕДИ.. . Просветленный (33886) 11 лет назад
купите мазь БЕЛАНДЕН плюс . заживет дня за 2 !!!
Источник: умна не по годам !!!
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 11 лет назад
не слушай советчиков которые типа про перекись водорода или йод

вот ты попробуй смочить пальцы этой самой перекисью водорода и посмотри на сделанный тобой ожог кожи!
отсюда и сделай вывод = тебе нужно рану сжечь или заживить?
и другие "снадобья" аналогичны!

особенно опасна мазь Вишневского - получишь гангрену

то есть, тебе дают ТАКИЕ СОВЕТЫ, ЧТОБЫ тебе стало хуже

обработай рану только красным перцем или его спиртовым настоем
не боись, рана перец не ощущает
зато, рана затянется уже на следующий день