Где живут бобры?

Валерия Кислякова Ученик (151), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ангелина Ученик (247) 11 лет назад
Живут бобры в норах или хатках. Вход в жилище бобра всегда располагается под водой. Норы бобры роют в крутых берегах; они представляют собой сложный лабиринт с 4—5 входами. Стены и потолок норы старательно разравниваются и утрамбовываются. Жилая камера внутри норы устраивается на глубине не более 1 м. Ширина жилой камеры немногим более метра, высота — 40—50 сантиметров. Пол обязательно находится на 20 сантиметров выше уровня воды. Если вода в реке поднимается, бобр приподнимает и пол, соскребая землю с потолка
Остальные ответы
Юрий Ветров Гуру (3328) 11 лет назад
Они живут на Земле, на Луне и Марсе их нет, проверено.
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 11 лет назад
На мелких речках . строят платины что бы поднять уровень воды и их любимая пища осина оказалась рядом с водой иони могут перетаскивать тяжёлые ветви и брёвна по воде к местам складирования.