12 лет назад
от

Чистокровные алабаи короткошёрстные ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сегодня среднеазиатскую овчарку нельзя назвать однородной породой.
Многие специалисты выделяют 4 типа азиатов:
туркменский, таджикский, узбекский и казахский.

Овчарки различаются конституцией, обилием шерсти.
В северных районах собаки меньшего роста, борзообразные,
с несколько ослабленной конституцией.

бывают разные с короткой и более длинной шерстью

есть гладкошёрстные, есть длинношёрстные, прочитайте стандарт породы, там всё расписано.

нет.
У меня у алабая шерсть длиннее 4 сантиметров. Хотите сказать она у меня не чистокровка? (родословная у нас есть, эксперты на выставке не придираются) .

Читайте стандарт ПОРОДЫ:
http://sherif-aga.ru/standart_porody_turkme (шерстяной покров)

да. с густой шерстью