Только не смейтесь! я хочу работатьв милиции или в прокуратуре! что делать?

Натали Гуру (3841), закрыт 16 лет назад
У меня экономическое образование, но мне это неинтересно! вот я думаю, можно ли потусить по нескольку часов в день в этой прокуратуре или милиции, чтоб посмотреть, как и че они работают, а потом у них работать и второе высшее получать? это ваще реально?
Лучший ответ
наталья полех Мудрец (12654) 16 лет назад
Что касается работы в прокуратуре:
Существует Институт прокуратуры (в Москве). Туда могут поступить жители Москвы и МО .
Для этого нужно пройти в прокуратуре собеседование, затем психологическое тестирование и после этого прокуратура выдает направление на сдачу экзаменов. Конкурс- около 3 чел. на место.
Но, к сожалению второе высшее там нет.
Остальные ответы
Вадим Дикий Мудрец (14856) 16 лет назад
Конечно реально. Только не все выдерживают бешеного темпа. И.... заморочек много . Сам работал следователем.
Никодим Гуру (2976) 16 лет назад
на юрфак, через год можешь работать, паралельно учебе
Dmitre Ученик (180) 16 лет назад
Обратись по телефону 02! Тебе там всё объяснят:)
степан курбатов Мудрец (13422) 16 лет назад
Ну с таким жаргоном в милиции работать вполне реально, а для работы в прокуратуре русский язык надо подучить!
Zhabenock Гуру (3999) 16 лет назад
Работать - практически нереально по несколько часов в день, даже секретарем в приемной прокурора. Советую, если у так приспичило, но еще не уверена - отучись на юрфаке 3 года, пойдешь на практику на месяц - тогда и посмотришь, нравится тебе или нет. Если понравится - работу в следствии в аппарате (не следователем) можно совмещать с учебой, роаботу следователя - практически нереально, ласты завернешь.
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
да реально, но для начало выдержи хотя бы 3 часа в г. Грозном на твой милый выбор в любой районе

а потом думай куда тебе дальше, если будет чем
Источник: о приятном как заочник ты будешь пахать по воскресеньям, а все будни на работе и никаких отпусков на сдачу экзаменов