Пожалуйста, опишите вкратце следующую политические взгляды. Это нужно просто для понимания, общего развития.

Дарья Мирошникова Гуру (3203), закрыт 16 лет назад
индифферентные, коммунистические, социалистические, умеренные, либеральные, консервативные, монархические, ультраконсервативные
Лучший ответ
Иван CHE Мудрец (18831) 16 лет назад
Индифферентные - нейтральные, Коммунизм - в марксизме - идеальное общество, характеризующееся общественной собственностью на средства производства, соответствующей высокоразвитым производительным силам и обеспечивающей:
- всестороннее развитие личности;
- ликвидацию классов;
- общественное самоуправление;
- реализацию принципа: от каждого по способностям - каждому по потребностям.
лат.Communis - общий
Социализм - учение, выдвигающее в качестве цели и идеала установление общества, в котором:
- отсутствуют эксплуатация человека человеком и социальное угнетение;
- утверждаются социальное равенство и справедливость. Умеренный - это нерадикальный последователь той или иной теориии. Либерализм - общественное движение:
- провозглашающие свободу индивида во всех областях жизни как условие развития общества;
- поддерживающее (в экономике) свободу частного предпринимательства и конкуренции;
- поддерживающее (в политике) правовое государство, парламентскую демократию, расширение политических и гражданских прав и свобод.
лат.Liberalis - касающийся свободы
Консерватизм - идеологическая ориентация и политическое движение, противостоящие социальным изменениям, отстаивающие сохранение традиционных ценностей и порядков.
лат.Conservo - сохраняю Монархизм - политическое движение, имеющее своей целью установление и сохранение монархии. Ультраконсервативный крайнеконсервативный
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26512) 16 лет назад
нам больше делать нечего
не проще ли поиск включить и почитать?
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 16 лет назад
Это есть в любом справочнике по политологии. В поисковичок!
Hans Goldmanm Мастер (1803) 16 лет назад
индифферентные-им плевать на политику, гланое-пиво в холодильнике
коммунистические-этой рай, где нет денег и все вокруг альтруисты, которые думают толькоо благе общества и отказываются от собственности, дабы у всех было поровну
социалистические-капитализм-это плохо, все должно быть в руках государства, тобишь чиновников
дальше лень писать