На каком языке лучше написать скрипт для работы с e-mail рассылками..?

BrezhnevK Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Подскажите, как и на каком языке лучше написать скрипт, который будет управляться по e-mail и заниматься e-mail рассылками.. ?
(Необходим web-интерфейс для настроек, сам скрипт который будет получать письмо, обрабатывать его (сверяя логин/пароль с базой) и отрабатывать команду, написанную в письме, далее после выполнения команды отвечать письмом с отчетом...)
Лучший ответ
jack out Профи (791) 11 лет назад
php+mysql, perl.
Источник: Опыт
Остальные ответы
Alexey N Просветленный (34814) 11 лет назад
На том, который вам удобнее и понятнее. А так - я вон на руби всякое такое делаю.