как попросить начальство повысить зп. чтобы это было как-то не нагло. и помогло?

nefertiti-86 Гуру (3090), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
Приди к начальнику, встань на колени и умоляй его умоляй :)))))
Остальные ответы
Ash Shaykenzon Мастер (1306) 16 лет назад
Все делать исправно, но при этом с недовольной рожей ходить
Пользователь удален Гуру (2770) 16 лет назад
Просто подойти и сказать - " Мне кажется я, как работник, стою больше, чем вы мне за это платите."
Настя Петрова Мыслитель (7426) 16 лет назад
Действительно помогло такое вот поведение - сообщила начальнику, что меня пригласили на другую работу с окладом вдвое против моего прежнего, сказала, что собираюсь туда работать - на этой же неделе теперешний начальник прибавил мне зарплату, не вдвое, конечно, но на 50 процентов.
- Гуру (4657) 16 лет назад
Если сейчас платят определенную сумму, значит ценят вас на эту сумму, а если хотите больше то просто ищите другую работу где вас будут ценить больше.
Пользователь удален Ученик (132) 16 лет назад
Ведите список своих реальных достижений в работе. Ждите, когда на Вас замкнется какая-то срочная и важная работа и начальство попросит поднажать в работе - отгда можно н а ч а т ь переговоры о з/плате (закинуть удочку - накмекнуть в шутку). Закончить эти переговоры можно только по срочного окончанию задания. Тогда будет все согласно этикета.
Если откажут в этом случае - считайте, что Вы сделали все возможное и неспешно осматривайтесь за более выгодными предложениями на рынке труда.
Юлия Профи (838) 16 лет назад
Мой опыт общения с начальством говорит о том, что они не желают поднимать з/пл, как бы им не намекали, ни просили - вежливо или нагло. Начальники, как правило, собственники. А какому собственнику захочется делиться своими деньгами? Тут работает схема - нашла другую работу. Если не спросят почему, значит не очень-то и ценили. Если спросят - скажите - з/пл не устраивает, вот тогда и проси больше, дадут меньше. А насчет другой работы - вам решать, на самом деле тыл иметь или просто блефануть? По-хорошему, они не хотят поднимать з/пл (я даже знаю психологические мотивы - сама была начальником), приходится пугать потерей специалиста, увы((
Катерина Профи (592) 16 лет назад
бывают случаи когда начальство таким образом пытается избавиться от неугодного сотрудника