Pochemu LUNA ..

gota Мыслитель (7381), закрыт 16 лет назад
..почему луна светится??
Лучший ответ
Александр Тюкин Мыслитель (9911) 16 лет назад
Луна светится, потому что отражает солнечный свет. Другой вопрос, почему ее не просто ВИДНО, а она светится БЕЛЫМ? Потому, что на луне нет атмосферы, и если смотреть с земли, то она для нас является достаточно гладкой, и отражает равномерно все составляющие белого солнечного света.
Остальные ответы
Ygrek Мастер (1192) 16 лет назад
че за вопросы такие пошли? Да-да она светится так-как на ней живет бог луны, ночью ему становится скучно и он зажигает огромное количество фонариков, которые сжигая природный газ, так радуют наши глаза ночью, слушай скажи честно если перед и после этого ответа тебе не отвечали ты бы взаправду поверил в этот бред? что нет? так ведь других вариантов нет а в школе астрономии у тебя не было, голову свою ты не напрягаешь. что все равно нет? ТАК НА КАКОЙ ФИГ ТЫ ЗАДАЕШЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ???? (((((((((((
Nadir B Просветленный (40798) 16 лет назад
луна светится отражая любовь всех людей на Земле.
Двойной облом Ученик (193) 16 лет назад
от счастья так как многго глаз на нее смотрят