чем отличаются понятия жена или супруга?

Энигма Ученик (162), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Топоров Мастер (1715) 16 лет назад
Первая сварливая и просто статус а второе.. . второе - это любящее понятие и многие женщины отдают предпочтение именно ему :) Да и звучит красиво :)
Остальные ответы
kp Просветленный (32773) 16 лет назад
супруга для официальных документов и официальных наименований
Пользователь удален Профи (956) 16 лет назад
а помоему жена - звучит милее, супруга это нечто автономное :) отдельное
Sabina Alieva Мастер (1093) 16 лет назад
когда мой муж говорит с кем-нибудь обо мне, то называет меня супругой, говорит так более культурно.
Svetlana Zakharova Мудрец (13049) 16 лет назад
жена это что то такое что сидит дома или где то еще..а супруга это любимаю женщина, к которой отношусь с уважением с трепетом, ценю, люблю и т д