могут ли меня уволить без причины

=ЧЕРНЫЙ= Ученик (110), закрыт 11 лет назад
работаю вахтово-экспедиционным методом в большой строительной организации уже 6 лет не замечаний не выговоров не нарушений небыло! просто некоторое время назад поссорился с прорабом и он при каждом удобном случае грозиться увольнением!!!
Лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186845) 11 лет назад
Напиши про эти угрозы докладную руководству. Во-первых себя подстрахуешь, во-вторых хама на место поставишь.
Остальные ответы
Тёмный Тема Мыслитель (6002) 11 лет назад
Нет, без причин не могут. Но могут найти причину)
zuzu zuzuz Оракул (56224) 11 лет назад
причину для увольнения всегда найти можно. будете на участке без СИЗов. без берушей, например, и всё, повод для увольнения есть: Грубейшее нарушение ТБ. и вы не докажете, что они вам не нужны. они должны быть, и точка. а с начальством ссориться не надо.... на будущее
John Bachurin Мудрец (19038) 11 лет назад
Прораб это бог на объекте, нужно делать, что он скажет или ищи новую контору
Анна Егорова Мыслитель (7762) 11 лет назад
В нашей стране могут! К сожалению. Законы существуют для богатых. И то не всегда.
А л Е н К а Профи (725) 11 лет назад
Нет, без причины естесственно ни кого не увольняют.
Анна Янишевская Знаток (251) 11 лет назад
Для того что бы человека увалить реально постатье, нужно очень много чего сделать. например почтой отправлять предупредительные письма и т. д. Так что уволить человека без его желания не так уж и легко.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Конечно, можно и столбу придраться. что не там стоит... Но уволить по статье сложно, т. к. любой пункт ст. 81ТК РФ надо хорошенько обосновать и подтвердить документально. Поэтому-то прораб и грозит Вам при каждом удобном случае, понимая, что лучший вариант - это увольнение по собственному желанию работника.
василий Знаток (282) 11 лет назад
все это бред трудовой кодекс на стол и конституцию р. ф. аесли начальник не понимает . за угол его и подругому погаварить чтоб никто нивидел и незнал. смотря какая ситуация может вы косячите