Назовите сражение, после которого был заключен этот мир, а так же союз с Наполеоновской Францией.

¤Алена¤ Знаток (326), на голосовании 11 лет назад
1.На юге Калининградской области на реке Лава находится небольшой городок Правдинск, основанный в начале XIV века. Чуть больше двух веков назад здесь произошло сражение, вследствие которого проигравший Александр I вынужден был предложить мир Наполеону Бонапарту. Назовите сражение, после которого был заключен этот мир, а так же союз с Наполеоновской Францией.
Голосование за лучший ответ
No Name Профи (895) 11 лет назад
Фридландская битва (Фридланд, ныне Правдинск) завершилась поражением Русско-прусской армии, что привело к скорому подписанию Тильзитского мира. (один из самых знаменитых мирных договоров)