Вселенная имеет конец?

Lowby Мастер (1076), закрыт 16 лет назад
Или она как и человеческая глупость бескрайняя?
Лучший ответ
A'zam Ibragimov Профи (602) 16 лет назад
Вселенная бесконечна и на вопрос будет ли вещество вселенной сжиматься или она распрастранится никто не в силах ответить. Я думаю, что этот вопрос должен оставаться открытым, по крайней мере, еще 150 млрд. лет.
Остальные ответы
Хряк Хрюндель Профи (662) 16 лет назад
В теории она бесконечно расширяеться до кокойто критичной массы после чего начнет сжиматься... затем произойдет взрыв и все начнеться сначала.
Валентин Моргевич Мастер (1342) 16 лет назад
Ну да-конец там где и начало
CountZero Ученик (215) 16 лет назад
Вселенная конечна, но скорее всего не единственна (посмотри последние кадры фильма Men in Black)
sergione Оракул (85578) 16 лет назад
А зачем ей конец? Если она конечна, значит она не Вселенная.
Пух Мастер (1611) 16 лет назад
некоторые ученые считают, что да.это ж логично
Пользователь удален Мастер (1411) 16 лет назад
Да имеет. Это было доказано Эйнштейном (если не ошибаюсь в теории относительности). Правда Нобелевскую премию ему не дали из-за того, что он утверждал, что гравитационное поле тел - есть ни что иное, как искривление пространства. А вобще, исходя из квантовой физики это невозможно (я имею ввиду расширение и конечность вселенной). Кто его знает - много теорем (ДОКАЗАННЫХ), но и в то же время некоторые друг другу противоречат. Нам остается только догадываться. :(