Через сколько дней нужно поставить на учет автомобиль ранее снятый с учета на транзитных номерах?

Дополнен

даже если транзитные номера стоят все равно нужно в течении 10 дней поставить авто на учет???

Если Вы купили авто на транзитах, то к новому владельцу транзиты прежнего никакого отношения не имеют - срок постановки на учет 10 суток с даты оформления ДКП. Новый владелец может получить свои транзиты (допустим, для перегона в другой регион) - тогда срок постановки - срок действия транзитов (20 суток) .
Если же владелец авто не менялся (допустим, сняли с учета для продажи, но не продали или передумали продавать) , то срок постановки на учет - 5 суток без транзитов или срок действия полученных при снятии с учета транзитов.

Раньше было 5, недавно сделали 10 дней.

через 10 до договора купли продажи

ставь когда хочешь, один х*й не штрафуют за это