Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какого рода кенгуру

Ирина Лазарева Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ирина сергеева Мыслитель (6459) 11 лет назад
Существительное, одушевлённое, мужской род, несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. Зализняка).
Остальные ответы
Светлана Кузнецова Гений (55589) 11 лет назад
Несклоняемые существительные, обозначающие животных, птиц и т. д. ,
относятся к мужскому роду. При этом мужской род употребляется
безотносительно к полу животного. Однако если контекст указывает на самку,
то соответствующие слова употребляются в форме женского рода, например:
Кенгуру НЕСЛА в сумке маленького кенгуренка.
Источник: Розенталь. Справочник по правописанию и литературной правке