1)....Соляной бунт 1648 причины?

Наташа Знаток (466), закрыт 12 лет назад
..Соляной бунт 1648 ( причины цели итоги )
2)...Городские восста-ния 1648 – 1650 гг. ( причины цели итоги )
3)...Медный бунт 1662 г. ( причины цели итоги )
4)...Крестьянская война под предводительством С. Т. Разина 1670–1671 гг.
( причины цели итоги )
Лучший ответ
shkuratovatv Мастер (2403) 12 лет назад
Учебник истории хотябы иногда открывать надо. Там все есть.
Остальные ответы
Антон Андреевич Мудрец (14444) 12 лет назад
1. Улицы уже тогда посыпали зимой солью. Соль разъедала лапти и башмаки граждан, и они решили взбунтоваться. Бунтующие выступали за посыпание дорог песком.
2. Городские восстания прошли в Новгороде и во Пскове. Началось всё с массовых забастовок в этих городах, устроенных в поддержку голодающих в Конго. Бастующие выдвинули правительству ультиматум, что если из казны не перечислят 400000 рублей в Конго, то города отсоединятся от РФ. В итоге мятежников разогнала полиция, применив новейшии на тот момент водометы "Опричник-2".
3. Медный бунт произошел из-за того, что стали делать медные деньги. Люди хотели золота. Жадность погубила их - всех отправили голодать в Конго.
4. Степан Разин был первым русским коммунистом. Он и его последователи выступали за электрификацию Сибири. Окончилась война, можно сказать, победой. Всех его сторонников отправили в Сибирь - проводить электролинии.