Кому делали МРТ говорят процедура тяжёлая, как ваши ощущения, как правильно подготовиться?

Галя -Галочка Мудрец (13056), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 11 лет назад
Подготовиться надо морально что вам необходима эта процедура и никто в этом аппарате не умер, надо настроиться, довериться и делать всё как говорит врач
особой подготовки не надо, желательно не наедаться и не напиваться чтобы внезапно от внушения или ещё чего вдруг не захотелось в туалет
Перед процедурой снимаете с себя все украшения и все металлические предметы, так что когда пойдёте желательно чтобы лифчик был без железяк, одежда без кнопок, металлич пуговиц, ведь там сильнейший магнит. Хотя всё равно вам там дадут переодеться если что в больничный халат, но лучше упростить
Смотря какой орган или часть тела будут рассматривать-постарайтесь лечь удобно, потому что во время процедура нельзя двигаться
В руку дадут такую грушу импа клизмы, если почувствуете себя плохо нажмёте и к вам прижут на помощь (по моим наблюдениям никто не нажимал, это для вашего спокойствия)
Тяжело тем кто страдает клаустрофобией, ведь вас закрывают в замкнутом довольно тесном пространстве
Но лично мне самое неприятное было это звук-громкий, вибрирующий, постукивающий... бррр
Так что если вас это пугает и смотреть будут не голову то можно надеть бируши или наушники без металлич частей
Так что у всех ощущения конечно разные но пугаться точно не стоит...
Остальные ответы
Александр Н Просветленный (43253) 11 лет назад
Да что в МРТ может быть тяжёлого, лежи себе, полёживай.
СолнышкоЗнаток (270) 6 лет назад
А я вчера чуть с ума не сошла в этой трубе на МРТ... как запихали в эту темень стала задыхаться от нехватки воздуха.. темнотище... потолок почти перед носом... и никакого вентилятора с подачей воздуха... не пролежала даже минутку... стала нервно нажимать на грушу и просить чтоб срочно вытащили меня оттуда.. коленки тряслись от страха даже по приезду домой... неужели так должно быть на мрт темно и без подачи воздуха.. я до сих пор так и не поняла
L Искусственный Интеллект (329526) 11 лет назад
Ничего тяжелого. 15 минут и готово. Просто закройте глаза и попробуйте расслабиться и подремать. Там в руку дают грушу, на нее жмете, что бы вызвать специалиста МРТ, если возникнут проблемы
Кенга Просветленный (46374) 11 лет назад
тяжелая если вы боитесь замкнутого пространства
Феликс Мудрец (15869) 11 лет назад
Мне делают раз в год, нормально переношу. Надо только за 4 часа до этого ничего не есть и не пить, Потом там в некоторых случаях дают перед исследованием выпить постепенно литр соли бария радиоактивной, но в допустимой дозе, на вкус как мел с водой и ещё пахнет для вкуса какими-то фруктами, а иногда не дают пить соли бария, но эффект вашего самочувствия такой же. Когда кладут на катающуюся тележку в вену вставляют иглу и говорят, что надо вытянуть руки над головой и начинают катать туда -сюда через большое магнитное кольцо и ещё надо снять все металлические вещи-кольца, серьги и съёмные протезы. Время от времени говорят по динамику-дыши не дыши и в тот самый момент начинается сканирование и соли бария начинают действовать так, что вам кажется, что вас поместили в печку или в сауну, то есть с ног до головы становится слишком жарко, но это длится секунд 10-15 и всё.Потом ещё пару раз прокатают на тележке и привет, выходишь одеваешься и ждёшь разговора с доктором, который вам рассказывает, что там у вас они обнаружили, дают вам на руки диск и до свиданья. иногда диск не дают, а сами пересылают вашему доктору. Такая процедура МРТ в Германии.
Ещё один вид МРТ-это когда Вас кладут в подобие гроба и закрывают крышкой и там надо лежать около 45 минут, что вам не было скучно играет лёгкая расслабляющая музыка, но расслабиться не дают внезапные страшные звуки каких-то агрегатов или трансформаторов. ВОТ ГДЕ СТРАХУ Я НАТЕРПЕЛСЯ!
Так что молите Бога, чтоб не такая у вас была процедура для Клаустрофобов!
ANTigona Оракул (66902) 11 лет назад
Говорят, что кур доят ))))
Кто вам такую глупость сказал? Лежишь себе в аппарате и все. А он жужжит.