Чьё стихотворение?

Варяг - Урман [W] Мудрец (15402), закрыт 16 лет назад
Вот подождите - Россия воспрянет. Снова воспрянет и на ноги встанет. Впредь её Запад уже не обманет. Цивилизацию дутою своей...
Лучший ответ
Остальные ответы
Еленка ... Просветленный (44717) 16 лет назад
Игорь Северянин

КОЛЫБЕЛЬ КУЛЬТУРЫ НОВОЙ
Вот подождите - Россия воспрянет, Снова воспрянет и на ноги встанет. Впредь ее Запад уже не обманет Цивилизацией дутой своей:
Встанет Россия, да, встанет Россия, Очи раскроет свои голубые, Речи начнет говорить огневые, - Мир преклонится тогда перед ней!
Встанет Россия - все споры рассудит: Встанет Россия - народности сгрудит: И уж Запада больше не будет Брать от негодной культуры росток.
А вдохновенно и религиозно, Пламенно веря и мысля серьезно, В недрах своих непреложностью грозной Станет выращивать новый цветок:
Время настанет - Россия воспрянет, Правда воспрянет, неправда отстанет, Мир ей восторженно славу возгрянет, - Родина Солнца - Восток!
* * Мыслитель (9991) 16 лет назад
СЕВЕРЯНИН Игорь (настоящие имя и фамилия - Игорь Васильевич Лотарев)
Vepoch Мастер (1211) 16 лет назад
Игоря Северянина
КОЛЫБЕЛЬ КУЛЬТУРЫ НОВОЙ
Вот подождите - Россия воспрянет, Снова воспрянет и на ноги встанет. Впредь ее Запад уже не обманет Цивилизацией дутой своей:
Встанет Россия, да, встанет Россия, Очи раскроет свои голубые, Речи начнет говорить огневые, - Мир преклонится тогда перед ней!
Встанет Россия - все споры рассудит: Встанет Россия - народности сгрудит: И уж Запада больше не будет Брать от негодной культуры росток.
А вдохновенно и религиозно, Пламенно веря и мысля серьезно, В недрах своих непреложностью грозной Станет выращивать новый цветок:
Время настанет - Россия воспрянет, Правда воспрянет, неправда отстанет, Мир ей восторженно славу возгрянет, - Родина Солнца - Восток!

Любовь Мудрец (15171) 16 лет назад
чувачок что-то у тебя с падежами...
виктор викторович Мыслитель (5911) 16 лет назад
Хвала автору - хорошее стихотворение, но это стихитворение может быть актуально веками, до тех пор пока не будет назван вслух червь той чужой цивилиции которая и угнетает Русскую. И тогда , я верю, Россия воспрянет. Так оно и будет.