Вы согласны, что родитель должен забыть о себе, когда речь идет об интересах ребенка?

Очарованный странник Высший разум (232210), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
Не до сумасшествия, конечно. Но в принципе, родительдолжен отдавать себе отчет, что это была ЕГО идея - завести детей. И теперь за многое должен отвечать именно он.
Остальные ответы
lorik Гуру (4152) 16 лет назад
нет, не всегда, придерживаясь такой логики, можно вырастить эгоиста
Ася Солнечная Профи (809) 16 лет назад
абсолютно не согласна.
Конечно, ситуации бывают разные.... и трудно так судить, не зная.
В любом случае, я считаю, что человек прежде всего человек, а потом родитель.
Пользователь удален Высший разум (103755) 16 лет назад
В какой-то степени - да. Опять же всё зависит от обстоятельств, важности интересов чада и его возраста.
(Демьянко) Гуру (2953) 16 лет назад
Абсолютно согласна.. . но при этом умный родитель постарается и себя не обидеть.. . людей, которые сами себя не любят и не ценят, в свою очередь не любят и не ценят даже собственные дети.
GALA Мудрец (10549) 16 лет назад
И что из такого ребенка в конечном итоге получится? Если он не больной конечно.
LUNA Мастер (1640) 16 лет назад
НЕТ! Вырастет свиненок!
R. P. Гуру (2534) 16 лет назад
net ne ochen!, est armyanskaya paslovica ---"Skzbic murtus, heto vordus"
perevodit ne budu, dumayu armyanskiy znayesh
A ti uveren cto on patom otblogodarit tebe za eto
Туся Гуру (3303) 16 лет назад
Нет, родитель, который не думает о себе ( внешний вид, карьера и т. п. ) не может воспитать полноценного человека.
Наталочка Мастер (2417) 16 лет назад
Да, если эти интересы в пределах разумного, а то иначе этот ребенок в будущем будет требовать еще большего но без отдачи родителям.
Голованова Юлия Анатольевна Гуру (4461) 16 лет назад
вообще то да ...я о себе забываю даже когда у меня кот сильно болеет, что будет когда появится ребёнок не представляю.. . но это не обсуждается третими лицами, это каждый человек сам должен решать.. . в любом случае я сама не понимаю почему так происходит но в момент когда малышу полохо и не важно что он переживает физическую или душевную боль, я переживаю вместе сним и забываю обо всём
марина воробейчикова Профи (873) 16 лет назад
Смотря какая ситуация, но, помоему, родитель и ребенок до какого то времени это одно целое...
Светлана Тропикана Мастер (2103) 16 лет назад
Все очень индивидуально. Если вопрос касается жизни и смерти, то однозначно-ДА!!!
мамашка Искусственный Интеллект (209875) 16 лет назад
Нет, если только разговор идёт о жизни и смерти, не дай Бог А так, это излишняя жертва, которые выйдет боком и родителям и детям
run2004 Мудрец (15368) 16 лет назад
о себе никогда нельзя забывать, чтобы там ни было, но себя надо беречь
Пользователь удален Профи (652) 16 лет назад
ты лучше утопи себя тебе же лучше будет (я например собираюсь это сделать примерно думал как ты)
СтаСя Гуру (2936) 16 лет назад
Не совсем так, ведь ребёнок не требует постоянного наблюдения. Ребёнок должен гордиться своими родителями, не зависимо какие они ...тоже самое что при рождении ребёнка, оба родителя не должны забывать, что они ещё и супруги ...Всё в меру должно быть.
Источник: факультет психологии
Ксения Мастер (2221) 16 лет назад
Не согласна. Ребенок должен уметь ценить то, что имеет. А если все будет на тарелочке с голубой каемочкой - ничего он ценить не будет. Обеспечить ребенку счастливую жизнь - это не значит забыть о себе и плюнуть на себя. Не забывай, что дети должны не только любить, но и уважать своих родителей, а как можно уважать того, кто на себя забил, пусть даже в интересах родного ребенка?
Люб:))сс Мастер (1421) 16 лет назад
забудешь о себе и ребёнку станешь ненужным,а кто сказал что будет легко!))