Поменялись местами диски и не грузится винда без установочной флекши :(

Вообщем были причины по которым пришлось переустановить винду
Переустановил но локальные диски поменялись местами и винда не грузится нормально
Только когда есть флешка установочная на которой винда,
без флешки выдает ошибку http://pixs.ru/showimage/2012120823_2938366_6521212.jpg

вот сейчас такой вид локальных дисков+мои комментарии
http://pixs.ru/showimage/1JPG_9695413_6521170.jpg
хотелось бы вернуть как было все

что посоветуете?

Дополнен

флшека на 250гб - то переносной винт - то я так просто назвал )
в биосе ставил и один винт и другой винт не загружается
с 1 винта пишет ntldr is missing
c 2 винта пишет http://pixs.ru/showimage/2012120823_2938366_6521212.jpg этот скрин

ща буду пробовать реснуть Hal.dll с диска и флешки

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

активным должен быть тот раздел на котором находится загрузчик, а у тебя всё перепутано.
можно попробовать поменять активность и названия дисков с помощью Acronis Disk Director.
а вообще-то очень криво установлена винда, без обид :)

надо активировать на котором был установлен ос.

Не в биосе дело . Надо редактировать boot.ini там "0" на "1" исправлять .
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Что б такого не повторялось, лучше грузить систему с HDD/

партишн меджик тебе в помощь

в биосе фест бут выставь на нужный диск