Помогите пожалуйста с маршрутизатором D-link dir-300 NRU

установили как было написано на сайте, но теперь не можем отсоединить кабель от компьютера (соединяющий роутер-компьютер) => пропадает сеть при отключении этого кабеля. .
как избавиться от этой кабеля, но остаться с интернетом

настроить беспроводную сеть прямыми руками согласно инструкции

надо настраивать без этих проводов. . восстановитье стандартные настройки на маршрутизаторе потом включите wi-fi подключитесь установите дрова с диска и через браузер набрав ip адрес настройте как надо. . как надо: ввести собственный пароль на сетку