Помогите!!! У малыша болит ухо, плачет, что предпринять? Ночь на дворе...

Счастливая Гений (50116), закрыт 16 лет назад
Мальчишке 3 годика-жалуется на ухо: больно говорит.. .
Закапала перекисью водорода, так как помню из своего детства, мама так делала, когда у меня была такая. причём постоянная проблема.. .
Ребёнок немного успокоился, действительно, заснул.. .
Прошу рекомендаций от врачей и опытных родителей.
Что дальше делать?
От чего это может быть?
Дополнен 16 лет назад
Всем огромное спасибо за ответы,так оперативно откликнулись..
Обожаю лишь только за это проект...
Малыш заснул...Но если вдруг ночью проснётся с болью,поедем в аптеку за Отипаксом...
Дополнен 16 лет назад
От всей души огромную благодарность выражаю всем откликнувшимся...
Спасибо,что вы есть...
Огромное спасибо за помощь и поддержку..
Я тронута до глубины души...У меня слёзы на глазах...
Спасибо...Но он спит и я очень на данный момент рада...
Завтра попробуем к врачу,но учитывая,что выходные на носу..Кто его знает,попадём ли к специалисту...
Лучший ответ
Утренняя Звезда Мыслитель (7021) 16 лет назад
Общая характеристика боли в ухе
Боль в ухе может быть непосредственно связана с воспалительным процессом в ухе либо носить рефлекторный характер при остром и хроническом тонзиллите, гайморите, воспалении верхнечелюстного сустава специфического и неспецифического характера. Это с точки зрения традиционной медицины, а с позиций нетрадиционной возможными причинами ее возникновения могут быть эмоции вины, гнева, нежелания слушать, ощущение постоянного раздражающего шума, когда ссорятся близкие друг другу люди.

Боль в ушах, не утихающая несколько часов, имеющая прострельный характер и связанная с перенесенной простудой, является серьезным указанием на воспаление среднего уха. В других случаях боли в ушах возникают вследствие гнойного воспаления во внешнем ухе (нарыве) , от удара, опухоли, попадания инородного тела. Кратковременные боли в ушах бывают во время полета на самолете, подъеме на скоростном лифте, пребывании на холоде.

Воспаление среднего уха: по частоте встречаемости у детей стоит на втором месте после инфекций дыхательных путей. Воспаление среднего уха переносит один из 5-6 детей в возрасте от 4 до 6 лет. Болезнь начинается следующим образом. На фоне обычного инфекционного заболевания дыхательных путей у ребенка внезапно появляется боль в ухе, повышается температура и снижается слух. Из уха могут появиться гнойные выделения.

Помощь: необходимо вызвать врача на дом, так как осложнения и последствия заболевания ушей представляют большую опасность для здоровья ребенка. Через 2 недели после начала лечения ребенка обязательно надо повторно показать врачу, поскольку в этот период уже можно выявить признаки разрешения процесса. Полное очищение среднего уха от последствий воспаления может занять 6 недель и более. Если нет возможности быстро вызвать врача, боли можно успокоить, дав ребенку аспирин или панадол. На больное ухо можно положить согревающий компресс. Для этого кусок марли, сложенный в несколько слоев, с отверстием для уха смачивают теплой водой или камфорным маслом, отжимают и накладывают на кожу вокруг уха. Сверху накладывают лист вощеной бумаги, также имеющий отверстие для уха, затем слой ваты. Каждый последующий слой должен перекрывать предыдущий на 2-3 см. Компресс плотно фиксируют на голове с помощью бинта. Компресс оставляют на 2-4 часа, но на ночь желательно его снять. Не стоит закрывать слуховые каналы ватой.

более подробно на:

http://www.stomed.ru/directions/pediatr/ear.php
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3897) 16 лет назад
отипакс капельки с лидокоином
Марина Мыслитель (5781) 16 лет назад
а не лучше ли завтра сходить с ребенком ко врачу?
Евгения Мудрец (19815) 16 лет назад
Камфорное масло разогрейте и в ушко пипеткой капните 1-2 капельки.
А вообще купите капли "Нормакс" - они здорово и быстро помогают.
А причина - наверное, продуло где-нибудь ребенка сквозняком.
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
тепло нужно, вату, шерсть, шапочку, укутайте ушко,
хорошо помогает вьетнамский бальзам - в заушную впадинку
Татьяна Профи (502) 16 лет назад
перекись не надо,попробуй отипакс капли для детей,и компрес,а вобще я своим покупаю фито свечи для ушей,два раза в месяц и не пробок ничего,выздоравлевайте,хуже нет когда болеет дитя,удачи!!!
Евгения Яцюк Профи (806) 16 лет назад
поднимится температура вызывай врачей. а лучше самолечением незанимайся, серьезная праблема, ты же нехочешь что бы твой ребенок глухим остался. мог простудить.
Эстер Вышегородская Мудрец (18460) 16 лет назад
Возможно, отит среднего уха.
Но без врача не обойтись.
Можно прогреть подсолнечное масло на паровой бане и закапать в ухо.
Перекись не надо, лучше сухое тепло. Прогрейте соль на сковороде, заверните во что-нибудь и приложите.
И ещё... НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
boo Гуру (2791) 16 лет назад
Турундочки с борной кислотой и компрес с камфорным маслом.
Надуло ушко.Вот оно с болит.
Мурат Знаток (355) 16 лет назад
Сделай компрес вокрух уха
Nina N.A Мастер (1680) 16 лет назад
лучше конечно камфорное масло,дальше только к доктору,самолечение не всегда хорошо заканчивается
viktruwa Профи (994) 16 лет назад
отипакс+тёплый водочный кампрес на ушка,на всю ночь ,нам помогает
может быть из-за насморка или надуло на улици
Тома Мастер (1276) 16 лет назад
Отипакс купите, если есть ночные аптеки рядом. Отлично обезболивает
Раченок Ольга Профи (673) 16 лет назад
Так в этом деле я асс, у меня аттит. Значит так вырезаешь из полетиленового пакета прямоугольник, складываешь марлю такого же размера как это пойлителеновый прямоугольник, складываешь марлю в т-3-4 слоя прикладываешь к пойлителену проделываешь дырку чтоб пролезло ухо, на огне если есть газовая комфорка греешь столовую ложку спирта, вылеваешь на мрлю одеваешь на ушко ребеночку (со стороны уха пойлителен), потом на марлю кладешь еще пойлителена и одеваешь шапку, завтра как рукой снимет!!! Все прогреется! А вообще ко врачу надо это серьезное заболевание!
Gimli Мудрец (15690) 16 лет назад
С утра немедленно к врачу. Ухо - это серьезно. Самолечение - вещь опасная.
Желаю здоровья детке!
люсикккк Гуру (3711) 16 лет назад
Похоже у вашего малыша отит. лучше бы ехать в больницу, они работают круглосуточно =).. Но если все таки хотите попробовать дома, то перекись не поможет ...Фурациллиновый спирт в уши по 2 кап. 3-4 раза в день, если у вас нет их под рукой, сойдет ,на первый и желательно единственный раз, коньяк , тоже 2 кап. и обязательно теплый компресс, можно шерстянной платок! А завтра обязательно обратитесь за помощью ЛОР врачу! Удачи вам!
nuna ibadova Ученик (103) 8 лет назад
насморк наверно в тепле держите ухо