В чем отличие стационарной точки от критической? Объясните на крестьянском =) и дайте примеры! заранее большое спасибо!

Счастливчик Ученик (225), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nataly Happy Ученик (188) 12 лет назад
Стационарные точки это те точки в которых производная функции равна нулю, а те точки в которых производная не существует называются критическими. Например получил производную у'=х-2/х-3, приравниваем ее к нулю. знаменатель не должен быть равен нулю, значит х=3 - критическая точка, а х=2 стационарная .