Какое кол-во жил может быть в вводном трёхфазном автомате С25 который идёт на квартиру?

La.ro Знаток (398), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Swan Просветленный (21088) 11 лет назад
Вам слово "трёх-" ни на что не намекает?
Рафик Мамышев Просветленный (20885) 11 лет назад
так жил или квадратные милиметры? , если имеется в виду количество проводов, в 3-х фазный автомат может быть подключен - один, и сработает он правильно.
Dimon Ученик (224) 11 лет назад
Количество жил КАБЕЛЯ который идет от трёхфазного автомата в квартиру ОБЫЧНО принимается равным пяти. Три фазы от автомата, одна жила от 0 (синяя) и одна на землю (желто-зелёная) .
Сечение в данном случае при длине не более 60 метров 2,5 кв. мм
Андрей и Маша Максимовы Знаток (312) 11 лет назад
Формулируйте правильно вопрос.
MwenMas Просветленный (44933) 11 лет назад
В автомате жил не бывает, там есть число фаз. Вы уже сказали, что их три. У вас, видимо, плита трехфазная. А вот в кабеле, который идет от щитка в квартиру, должно быть пять жил: три фазы, нуль и земля. Фазы подключаются к автомату, нуль к нулевой шине, земля к шине защитного заземления. Вы это хотели узнать?