12 лет назад
от

Как удалить аваст! просит разрешение администратора, а я и есть администратор!

через панель управления не удаляет пишет ошибку! помогите, у так виснет ПК! что я делаю не так?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Во первых кто Вам сказал что Вы администратор если у Вас семерка? То что написано это только для входа в командную строку. Права админа на семерке получают так-Пуск-В нижнем окошке поиска пишем cmd и нажимаем на него правой кнопкой, далее запускаем его от имени администратора-далее пишем без кавычек в русской версии win7 "net user Администратор /active:yes" ( в англииской версии " net user administrator /active:yes) для отключения админа пишем соотсветственно в конце "/active:no"-жмем enter. Далее перезагружаем ПК или Выходим из системы и выбираем уже из 2х пользователей нового открывшегося Администратора. Или так- Пуск - Выполнить- введите «secpol.msc» -Локальные политики - Параметры безопасности - Учетные записи: состояние учетной записи «Администратор» - выберите нужное вам значение (Включен/Отключен) - перезагрузите компьютер. Второе без всяких заморочек откройте интерфейс Аваста вверху настройки - устранение неполадок и там отключите самозащиту, после удаляйте.

С сайта Аваста скачать утилиту для удаления Аваста.

Была такая же проблема, даже с администратором не удалялся. Зашла в систему в безопасном режиме и удалила безо всяких проблем.

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Вика> net user Администратор /activ:yes
Системная ошибка 5.

Отказано в доступе.

C:\Users\Вика> net user Администратор / activ:yes
Неизвестный параметр /.

Синтаксис данной команды:

NET USER
[имя_пользователя [пароль | *] [параметры]] [/DOMAIN]
имя_пользователя {пароль | *} /ADD [параметры] [/DOMAIN]
имя_пользователя [/DELETE] [/DOMAIN]
имя_пользователя [/TIMES:{время | ALL}]

Для вызова дополнительной справки наберите NET HELPMSG 3506.

C:\Users\Вика> NET HELPMSG 3506

Неизвестный параметр ***.

C:\Users\Вика> Вот такую хрень выдаёт, что делать?

переустанавливай систему