Мне практически не снятся сны - бывает годами - и вот появляется человек рядом с которым у меня в голове открывается

Mr Green Просветленный (24881), закрыт 16 лет назад
целый кинотеатр... что енто значит ???

Слишком сильные переживания ?
Цензор не успевает вытеснить ?

С Психологическим механизмом формирования сновидений я знаком - хотелось бы прочитать философский ответ....
Дополнен 16 лет назад
Доброе, Элик!
Лучший ответ
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
желаний много накопилось)))))))))) вот и исполняешь....))))))
сны всегда снятся просто мы их не помним... блокируются подсознанием... это говорит о том, что ты плохо спишь и сон у тебя не глубокий....

а философски....может ты наконец начал жить....в промежутках между большим сном....
Источник: доброе утро)
Остальные ответы
Tatiana Iakhontova Гуру (4174) 16 лет назад
уставать ты стал... И отдохнуть не успеваешь за ночь.
UMKA Мастер (1897) 16 лет назад
Когда не снятся - это хорошо,отдыхают мозги. Мне очень долго сны отдыхать не давали... А теперь умею успокаивать сознание и спать спокойно. Спи спокойно - отдыхай .
Unknown Device Профи (567) 16 лет назад
а это значит...что когда появился у тебя близкий человек...значит появились эмоциии...много эмоций...которые за день не растрачиваются...и переходят уже в сноведения...и сливаются они так с твоими мыслями...мечтами...и открывается целый театр....
1 Просветленный (31770) 16 лет назад
"Сон - это явление подключения к единому информационному полю (ежели кого коробит научность сия - к Богу), мозг получает и перерабатывает информацию, идёт двунаправленный обмен, отработка ситуаций ближнего и не совсем будущего. Естественно, люди обычно запоминают достаточно необычные, яркие сны. Сны менее яркие, обыденные - не всплывают из подсознания. Таким образом реальный орган - мозг, это примерно как локальный контроллер в сети, периодически к ней подключающийся и отвечающий за целостность восприятия человеком реальности. Приравнивать человека с его мозгом - нелепо, ибо тело может существовать без присутствия самого человека (коматозное состояние и т.п.) - и оживает лишь по возвращению души в тело. Необычность и кажущаяся нереальность отдельных снов - следствие настроек самого человека на восприятие нового опыта, каждый получает информацию в таком виде, какой способен каким-то образом, непосредственно или опосредованно через что-то осознать. Также сон - отдохновение души, путешествие её в мир иной, мир сновидений, если так проще. Своебразная развлекаловка.
Посему бывают и "вещие" сны и просто яркие сновидения, оставляющие как благое, так и не очень (кошмары) - ощущение.

Как уже упоминал, на что во сне настрой человек имеет, то таким образом и "всплывают" его сновидения."
777 Мыслитель (8287) 16 лет назад
У меня постоянно фильмоподобные сны.Но как-то была в другом городе - не снилось ничего.
giedi Мыслитель (7232) 16 лет назад
...Всё-таки заразился от меня снами)
Источник: Думаю Эля права)
Зарема Мудрец (14443) 16 лет назад
Значит он что то в душе твоей затронул вот и картинки появились в мозгу
Айгуль Ахметова Мастер (1018) 16 лет назад
Сны не сняться, либо устаешь много, либо не запоминаются, а может сильные переживания.. .
А может не равнодушен к этому человеку или переживаешь за него очень сильно.