"Мастер и Маргарита". С кем вы себя можете сравнить из героев книги?

Пользователь удален Гуру (2578), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4117) 16 лет назад
Мне почему-то кажется, с Воландом. И Воланд - вовсе не Сатана. Но это чисто мое субъективное мнение. Он наоборот спасает того же Мастера с Маргаритой. А вот Маргарита мне не нравится, как ни парадоксально это звучит из уст женщины. Она мне напоминает склочную тетку по коммунальной кухне. А в кино в исполнении А.Ковальчук это проявилось даже больше чем в книге.
Остальные ответы
Zetlana Гуру (4218) 16 лет назад
Наверняка большинство женщин ассоциируют себя с Маргаритой, традиционно, но я себя не с кем не могу сравнить из героев, хотя книга очень нравится.
Secret Искусственный Интеллект (899256) 16 лет назад
с котом Бегемотом
сижу и починяю примус, не трогаю никого
vnrich Гуру (4326) 16 лет назад
"Собачье сердце" единственное что мне нравится.
Любовь Федотова Просветленный (45547) 16 лет назад
Не знаю...не задумывалась...
А вот понравился больше всех Бегемот.
спс тыц тыц Мастер (1178) 16 лет назад
не знаю..)) там герои все очень серьезные) а я обычная:) Хотя каждый оссобен по-своему
с. Гликерия Мыслитель (6648) 16 лет назад
С Бездомным. Во всяком случае, он мне не неприятен. Приличный человек. Не предаёт, не изменяет, над людьми не издевается. И не факт, что он плохой поэт - это Мастер так считает, при том, что сам "его стихов не читал", но судит по другим. И в конце Иван находит достойный выход из этой передряги - становится "культурологом".

"Полина Уханова": - так как раз большинство женщин, вроде, не с Маргаритой, судя по ответам.
Пользователь удален Знаток (403) 16 лет назад
Я как ни странно похожа характером на Мастера...его поведения в жизни..несмотря на то что я девушка :)
---------------------------- Мыслитель (9067) 16 лет назад
С тем кто принимает Решение, может порой и неправильное, но личное Решение - ВОЛАНД, на крайняк Понтий Пилат
P.S. Хотя есть еще МАСТЕР, но у него не завидная роль, а вот на его "отпуск", Я согласен
Пользователь удален Знаток (264) 16 лет назад
Скорее Коровьев-Фагот мне ближе всех. Прой я часто паясничаю, веселю людей, когда на душе - вселенская тоска
Брат Лаема! Мыслитель (8051) 16 лет назад
Из указаного тобою произвидения навряд ли с кем-то! А вот из "Театрального романа" с гл. героем! Удачи!
Вишня Искусственный Интеллект (144784) 16 лет назад
многое от ситуации зависит. иногда - Маргарита, иногда - Коровьев, и даже Бегемот, а иногда даже становлюсь мудрой как Воланд, но это редко бывает. хотя, мне кажется, что большинтсов обычных людей - это тот самый всадник Золотое копье в белом плаще с кровавым подбоем - мы понимаем, что оврешаем ошибку, но нет сил, чтобы поступит правильно, только потом пытаемся что-то исправить
Полина Уханова Гуру (4566) 16 лет назад
Ну конечно с Маргаритой, как наверное и все женщины здесь...
Пользователь удален Ученик (193) 16 лет назад
Наверно с Азозелло хотя по чувству юмора-с Бегемотом
Яака :) Мастер (1414) 16 лет назад
Как ни странно, но для меня это скорее всего Понтий Пилат. Я много раз читала книгу и для меня просто мучительно, когда я читаю про него, как ему сложно принять решение, и как его потом не отпускают на вечный покой... Мне тож тяжко бывает принимать решения ...