У меня на компьютере пропадает часто звук...

Месяц назад у меня пропал звук на компьютере, я полностью удалил старый драйвер и установил заново с диска от материнской платы, сегодня у меня опять пропал полностью звук. Почему на компьютере часто пропадает звук? может проблема с звуковой картой, или с операционной системой?

У меня была похожая проблема тоже пропадал звук на ноутбуке, особенно когда нагревался. Переустанавливал драйвера не помогло, менял систему то же самое. Потом оказалось проблема была техническая замыкал штекер гнезда наушников.