математика 4-й класс

Александр Королев Знаток (289), на голосовании 11 лет назад
из двух городов одновременно навстречу друг к другу выехали два автомобиля. первый ехал со скоростью 50 км/ч. второй автомобиль проехал до встречи 3 часа и на 60 км больше. найдите скорость второго автомобиля и расстояние между городами
Голосование за лучший ответ
Lady KnighT Ученик (207) 11 лет назад
Итак общее время которое машины потратили - 3 часа. Найдем путь, который проехала первая машина. 50 км/час*3час=150 км. Второй проехал на 60 км больше - путь второго равен: 150+60=210 км. А скорость второго: 210 км/3 ч = 70 км/час. Расстояние между городами - 210 км+150км=360 км/ч