А кто придумывает анекдоты и "крылатые фразы"? Каким образом их распространяют среди населения?
Половина берется из народного творчества, книг или каких-нибудь старых мудрых сказаний... А распространяется: один сказал-другой услышал,передал и т.д. :)
есть такие которые "острят"...а другим выражение понравиться... потом его повторят... и так далее... и тому подобное....
люди разные.
в года когда юмор хиреет
стеная под гласным надзором
застольные шутки евреев
становяться местным фольклором
есть старый анекдот - а кто у Вас сидит и сочиняет анекдоты - кто сочиняет, тот и сидит
это просто оговорки известных людей