Помогите плиз) Гибридизация валентных орбиталей при образовании ковалентных связей характеризуется

[не че такая ] Ученик (111), на голосовании 12 лет назад
а) образование электронных орбиталей одинаковой формы и энергии
б) выравнивание всех электронных облаков
в) образованием тетраэдрической формы молекулы вещества
г) приобретением электронных облаков одинаковой конфигурацией.

помогите!!!! срочно нужно.. .
Голосование за лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 12 лет назад
Гибридизация - это смешивание и выравнивание атомных валентных орбиталей по форме и энергии. Ответ: а)