Отзывы: Стругацкие

Галка Мастер (1379), закрыт 17 лет назад
Кто что читал, и какие впечатления. Особое внимание тем, кто читал Хромую судьбу.
Лучший ответ
Nancy Мастер (1385) 17 лет назад
У Стругацких много чего почитала, в том числе и Хромую судьбу. Причем Хромую судьбу причитала недавно в связи с тем, что один знакомый посмотрел фильм по этой книги "Дикие лебеди" и ему фильм понравился. Что хочу сказать, книга довольно интересная, повествование идет в двух параллельных плоскостях: автор и его персонаж. В жизни автора самая натуральная незакоченость, не доделаность. Автор все боится пойти в Институт, и отнести свои рукописи на проверку. Он боится узнать: а вдруг его работы бездарность. Вообще то жизнь автора (черт, не могу даже вспомнить его имя) - это рутина, в которой он погряз. В отличии от его героя: Виктора. Его жизнь бьет ключом, и все по голове. Виктор живет в своем родном городе, в котором вот уже который месяц идут дожди (бес перерыва). Дети ходят набираться знаний в лепрозорий, и дерзят родителям, Виктору и всем окружающим, задавая вопросы, которые ставят в тупик.
Роман не плох, язык богатый, очень в стили Стругацких, фильм еще не видела, но насколько я поняла, он снят по линии романа "Виктор Банаев", то есть персонаж автора.
Остальные ответы
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
"Понедельник начинается в субботу" - до сих пор актуальна книга и ещё много лет будет!:-)
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
Диагноз-шубная форма шизофрении.А поздние Стругацкие-ваще косить начали .Ранних почитай.
Пользователь удален Мастер (1065) 17 лет назад
Мне понравилась:) Мне вобще почти все нравится у Стругацких, из любимого Сталкер и Хищные вещи века и еще Пять ложек элексира, это из сценариев:) эх, все нравится:)
Вееедьма Мудрец (12190) 17 лет назад
Стругацкие рулят и всегда будут рулить)))
Пользователь удален Мыслитель (7635) 17 лет назад
Не пожалеешь, только не ровное творчество очень, советую "Трудно быть богом", начало скучное, но это обязаловка для цензуры советской, а потом бобма!
Сергей Кептицын Мудрец (14516) 17 лет назад
А недавно вышла "Сказка о тройке" в новой редакции.
Лолик Мастер (1110) 17 лет назад
Люблю их ранние работы. Просто обожаю. А последние (начиная с Сказки о тройке) слишком уж не по делу заумные...
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
Их творчество, по-моему, всегда будет актуально...
Александра Гуру (3013) 17 лет назад
Читать стоит!
И Понедельник, и ранние про космолетчиков, и Отель у погибшего альпиниста, и Пикник....
Вещи очень разные, хороши по-своему все.