Как восстановить информацию с жесткого диска, если он перестал раскрываться (чтение невозможно)?

LINDA Ученик (127), на голосовании 11 лет назад
Никаких манипуляций с ним не было.
Голосование за лучший ответ
Vladimir Гуру (4883) 11 лет назад
Пройдитесь коммандой CHKDSK

Например если не открывается диск D:, в коммандной строке наберите следующее без кавычек: "CHKDSK D: \F \R" и нажмите <enter>

Чтобы открыть окно коммандной строки:
а) Пуск ---Выполнить и введите комманду без кавычек "cmd"
б) Пуск ---Все программы ---Стандартные ---Коммандная строка
aaa Мыслитель (7201) 11 лет назад
Если у вас нет достаточного опыта, лучше отнесите в сервис, там вам восстановят. Сами можете угробить окончательно. Лучше его вообще лишний раз не запускать. Отключить и не трогать.
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 11 лет назад
Пуск - Выполнить - cmd
Введите
chkdsk Z /F /R

где Z - имя диска
ban Мудрец (18017) 11 лет назад
попробуй войти "админом"
Источник: жисть такой
qwerty Мыслитель (5356) 11 лет назад
а он вообще определяется биосом (зайди в биос и глянь, виден ли диск в биосе) и правильно ли подключены джамперы (перемычки на дисках) - есле не знаешь как должно быть, сначала пробуешь вообще без них, потом методом перебора или в нете глянь и вообще работает ли он при включении компа, должен вращаться (небольшой шум) и нагреваться.
программой ACRONIS RECOVERY EXPERT можно попробовать восстановить таблицу разделов
paragon partition manager то же можно попробовать глянуть
есть ещё софт для восстановления удалёной\потерянной информации, даже после форматирования.
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) 11 лет назад
перестал раскрываться? -хаха-ха, ты где таких словей набрал-а.
Источник: ку!