какой поэт оказал на тютчева большое влияние?

v ? Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841907) 12 лет назад
Тютчев оставался в Германии с 1822 по 1844 год. Здесь он лично знакомится с философом Фридрихом Шеллингом и выдающимся немецким поэтом Генрихом Гейне, которые оказали на юного поэта большое влияние.
На Тютчева и на Полонского оказала большое влияние поэзия Генриха Гейне. Оба переводили стихи немецкого романтика, оба в творчестве Гейне искали ответы на вопросы о тайнах бытия, мироздания, поэзии, красоты: „О, разрешите мне жизни загадку //...// В чём состоит существо человека? // Откуда приходит, куда он идёт" («Вопросы» , пер. Ф. Тютчева) .
http://www.tyutchev.ru/t29.html
Остальные ответы