Дайте. пожалуйста, совет по уходу за комнатной гортензией зимой. У меня она сбросила все листья. Нужно ли ее поливать?

Ирина Уранова Ученик (137), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галина Просветленный (41329) 11 лет назад
При повышеной температуры воздуха +20 град, гортензия сбрасывает листья. Поставьте её в холодное место до весны, она должна вновь покрыться листвой. Оптимальное содержание этого растения в зимнее время-застеклённая лоджия.
Остальные ответы
Иван Дороничев Ученик (37) 11 лет назад
Температура зимой не ниже 8 градусов. В середине зимы температуру поддерживать 15-19 градусов. Полив умеренный не допускать жёсков воды. Зимой требовательна к влажному воздуху.
Источник: Всё о комнатных растениях КНИГА 1
kazatschka Оракул (74937) 11 лет назад
Голландский долгосрочный букет. Вряд ли выживет.