Что попросить у Святого Николая?
К Cвятому Николаю обращаются в безвыходных ситуациях и при тяжелых материальных обстоятельствах и испытаниях, незамужние и замужние женщины просят Николая Угодника о том, чтобы благополучно выйти замуж и жить с супругом в любви и согласии.
Водители, моряки и просто путешествующие молятся о том, чтобы избежать опасностей в дороге.
Молитвы Святому Николаю

Проси, что хочешь-всё равно не даст.
барби
что мне можно заказать свято никалаю
Святитель Николай Чудотворец, архиепископ Мир Ликийских, или иначе Николай Угодник, как стали его называть на крещеной Руси,
в Православии едва ли не самый почитаемый святой после Богоматери.
Недаром в храмах его святой образ чаще всего помещен в левом приделе рядом с иконами Матери Божьей.
Имя святителя Николая, прославлено неисчерпаемым поистине списком изумительных избавлений, исцелений и других чудес,
которые перечислить все просто невозможно.
И сейчас горячие молитвы к нему помогают верующим решить многие свои проблемы, неразрешимые обычными, земными способами.
http://iconkuznetsov.ru/index.php?sid=358&did=11
Что просить, о чем молиться.. .Это каждый выбирает сам, по своим обстоятельствам. Главное, думаю, верить.
http://svtnicolaj.narod.ru/