как пинизить с 70 воль до 24 вольт

Старый Ученик (185), закрыт 11 лет назад
трансформатор иностранного производства выдает 70 а мне требуется для дизельного отопителя 24 v при пуске будет потребляться 600w а рабочее 100w как и из чего требуется собрать схему.
Дополнен 11 лет назад
транс немецкой сборки под нагрузкой 70 вольт выдает он переменник
Лучший ответ
Dr.Evil Оракул (92188) 11 лет назад
Если напряжение переменное (это важно! ) то тогда - автотрансформатор или трансформатор - подобрать-подогнать готовый из серии ТН, ТПП. (его можно и в первичку поставить! ) А можно сразу взять ОСМ на 24 вольта - осветительный стандарт. А если постоянка там у вас на выходе и 70 вольт выдает БП - то тогда все более серьезно. И! Важно! Эти 70 вольт у вас под нагрузкой? Китайские "экономические трансы" имеют крутопадающую характеристику.. . там может 24 вольта и есть.
Источник: практика
Остальные ответы
Сергей Игоревич Мудрец (14419) 11 лет назад
из трансформатора. . нужно намотать катушки если к примеру первичная 1000 витков то вторичная 345 витков..