Я уже с десяток раз отвечал на этот вопрос.
Но отвечу ещё раз.
Поскольку Украина это страна то вполне логичным было бы предположить
что как и во всех других случаях нужно писать - В
В России, в Японии, в Аргентине, в Украине
Единственным аргументом сторонников того, что нужно писать через "на"
является утверждение, что дескать правила нет, но пишется "на Украине"
потому, что такая традиция и так издавна заведено.
Здесь мне хотелось бы у них спросить - А кем заведено? И в когда?
Потому как у русского классика А. С. Пушкина
однозначно и во всех случаях пишется В или если быть абсолютно точным В с твёрдым знаком.
В украинском же языке встречается написание и так и так.
Но это правила правописания украинского языка.
Украинцы ведь не требуют, чтобы в русском языке писалось название нашей страны
в соответствии с правилами нашего языка
А правильное название страны - Украйина