Пойдет ли для нереста скалярий?

**** Знаток (292), на голосовании 11 лет назад
Вот сделал искуственную поверхность для нереста хочу услышать советы как заделать лучше или хватит этого.. . Заранее спасибо
Дополнен 11 лет назад
А вот так
Дополнен 11 лет назад
А вот так
Голосование за лучший ответ
несогласный Просветленный (25773) 11 лет назад
Маловато. Обычно площадь кладки 10х5см.
GINGER Мыслитель (6507) 11 лет назад
у меня на корпус фильтра нерестятся. спрашивала у владельца зоомагазина, опытного рыбовода, нужно ли что-то дополнительно приспосабливать для нереста, он сказал, что они и на стенки аквариума икру накидают.
Александр Беляев Мудрец (19653) 11 лет назад
Ежели вы хотите дабы они на искусственный субстрат то по длине он обычно 10-15 см ширина 5-7 Он должен привлекать рыбу цветом (обычно зеленый ) освещением и наличием достаточным газообменом -а потому субстрат нужно размещать на месте пред идущей кладки -так проще выбрать место -рыбы его выбрали сами