АВТОМАТИЧЕСКИ РЕДАКТИРУЕМ ФАЙЛ HOSTS не зависимо от того, что установлено у нас: Windows 7 или Windows XP. Переходим по данной ссылке на сайт Поддержки — Microsoft,
http://support.microsoft.com/kb/972034/ru скачиваем за одну секунду утилиту Fix it 50267, запускаем её у себя на компьютере, файл hosts стал идеальным. Если по прежнему не можем попасть на нужные нам сервисы в интернете посмотрите ветку реестра, в ней находятся таблицы маршрутизации
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes\] в ней вообще ничего не должно быть.