Дайте определение необязательных параметров функции (с++) Помогите пожалуйстааааааа....

Лада Соколова Знаток (255), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Преподавателя не устраивают мои предложения насчёт функции с неопределенным кол -вом параметров....
Лучший ответ
AspiD Мыслитель (9289) 11 лет назад
необязательные параметры функции - это параметры, которые имеют дефолтное значение. дефолтное значение устанавливается, когда параметр в функцию не передаётся. в функции могут встречаться одновременно как необязательные так и обязательные параметры. но нужно учитывать, что необязательные убираются с конца не зависимо от типов передаваемых аргументов.
ну и, выглядит это так
тип имя_функции (тип переменная = значение по умолчанию) ;

а неопределённое количество параметров - это совсем другое
Остальные ответы
Зло Просветленный (38821) 11 лет назад
необязательный?
не знаю таких.
есть значение по-умолчанию
void f( int a = 5 );

в итоге можно вызывать f( 5 ) и просто f()

есть неопределенное кол-во параметров
void printf( char* string, ..);
здесь строку всегда передавать надо, а после нее могут идти еще какие-либо параметры

а со значением по-умолчанию?
void f( void* data = NULL );