есть огонь, вода, земля и пустота... что означает последнее?

Alex Ученик (188), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
teretawq Ученик (234) 11 лет назад
пустотой называют тьму ,
Евгений Дорганев Мыслитель (5243) 11 лет назад
вообще кроме четырех стихий существует пятый элемент-это то, что распределяет их в разных пропорциях создавая или разрушая что-либо. этим пятым может быть как бог-так и сам человек. а что касается пустоты, или темноты-так это есть небытье, хаос, или просто пространство вариантов-нозваний множество. об этом очень интересно описывает Хайдегер. удачи вам!
Владимир Белозерский Просветленный (39161) 11 лет назад
Здравствуйте. Это место, объём. В нём могут быть огонь, земля, вода и воздух, и в любой комбинации.